артролог

17:41 08-01-2004 / Ана, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста что такое реактивный полиартрит и остеохандропатия
мне врач выписывала от реак- го п- та какие- то таблетки в течении 2- х недель после снижения болей уменьшить дозу и пить дальше но т. к боль не прекратилась я их перестала пить что можно предпринять и может ли он быть из- за частых рецидивов кетоацидоза (сах диабет)22 года

Ответы

# 00:29 09-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Реактивный артрит - это заболевание, возникшее на фоне наличия в организме таких инфекций, как хламидиох, уреаплазмоз, микоплазмоз и реже - некоторых других. Начало лечения - точная диагностика причины, то есть выявление возбудителя, изучение чувствительности его к антибиотикам. Без этого любое лечение малопродуктивно. Сахарный диабет может усугублять течение любых заболеваний, в том числе и реактивного артрита, но сам диабет реактивный артрит не вызывает.
# 10:18 09-01-2004 Юля, обратиться
на эти инфекции я анализы здавала они отрицательны
# 12:09 09-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кишечная флора: иерсинии, сальмонеллы, шигеллы и т. д. Урогенитальная флора: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, вирусы и т. д. Носоглоточная инфекция. Вирусная инфекция. Онкологические заболевания. Заболевания крови. После вакцинации.

Чтобы поставить диагноз реактивного артрита, надо быть точно уверенным в том, что это именно реактивный артрит и установить причину. В ином случае это может быть какой угодно артрит.
# 14:38 09-01-2004 Юля, обратиться
Так как мне быть. меня к ревматологу отправила офтальмолог, а толку нет и суставы болят и температура держится и глаз гноится в течении 2. 5 месяцев и прочая ерунда. что ж мне делать и что же всетаки со мной ?
# 14:52 09-01-2004 Юля, обратиться
незнаю насколько это важно, но все началось после комы и пиелонефрита который был следствием механического повреждения катетером в реанимации
# 15:21 09-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Юлия! Вопрос "как же быть" некорректен по крайней мере до личного осмотра.
# 15:38 09-01-2004 Юля, обратиться
большое Вам спасибо за ответы, но сами понимаете может и неккоректны но проще спросить врача по инету а на прием я просто нехочу идти надоело частое посещение врачей (эндокринолог хотябы)