артролог

17:03 11-01-2004 / Павел, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна!
Прошу подсказать, какой вид операции предпочесть: у меня установлен разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава, однако я не могу принять решение об операции т. к. не могу получить внятного ответа на вопрос о том, что предпочтительнее - искусственная связка или собственная. Заранее благодарю!

Ответы

# 23:20 11-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Павел! "Золотым стандартом" в данном случае во всем мире признана артроскопическая аутопластика ПКС трансплантатом из связки надколенника или из сухожилия полусухожильной мышцы. Подробнее можете спросить меня по почте (адрес увидите при нажатии на мое красное имя).