артролог

05:56 14-01-2004 / Дима, обратиться

Здравствуйте! Скажите, отчего начинают скрипеть суставы. Проблем особых со здоровьем у меня нет (есть небольшой застой желчи), но начали скрипеть суставы, правда в этот же период времени снизился вес с 60 кг до 58кг. Мне 27 лет. Рост 176 см. Спасибо.

Ответы

# 01:10 15-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Дима!
Чаще всего хруст и скрип в суставах - признак гипермобильности связочного аппарата. Если не сопровождается болями и дискомфортом, то такое состояние может быть вариантом нормы.