артролог

12:50 15-01-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, насколько оправданно врач- ортопед отправляет сдавать кровь на хламидии и микоплазму (и каким методом сдавать - УФА или ПЦР? ), при наличии нестабильности в пояснично- крестцовом и шейном отделах позвоночника, смещении в грудном отделе, на основани снимков (только поясницы) и температуры от 36, 5С до 37, 2С (измерения в течение недели).
Бакпосев в апреле и ноябре 2003 г. выявил Strept. haemolyticus. Курс лечения пройден в обоих случаях. В ноябре сдавалась уреоплазма методом УФА - результатат - отрицательно.
Мне 27 лет, можно ли с таким "набором" вообще жить и планировать беременность?
С уважением, Вера

Ответы

# 15:57 15-01-2004 Аноним, обратиться
Вы иппохондрик. Остеохондроз есть практически у всех. Зачем вы отправились к ортопеду?
# 16:13 15-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Вера! Если говорить о методах, то предпочтительно ПЦР. Что же касается самого исследования на хламидии и микоплазмы, то оно назначается при подозрении на реактивный артрит. В данном случае (если Вы описали все, что Вас беспокоит), особой необходимости в данном исследовании лично я не увидела. Но, возможно, Ваш доктор имеет какие- то иные соображения.