артролог

20:41 21-01-2004 / Natalja, обратиться

здравствуйте. Мне 26 лет. В последнее время в области тазобедренного сустава боли( а именно около копчика). Во время ходьбы иногда происходит т. н. "хруст". Что это может быть? спасибо

Ответы

# 21:42 21-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так тазобедренный сустав или копчик? Есть ли у Вас дети и если да, то когда были роды? Есть ли у Вас какие- либо хронические заболевания? Были ли травмы (падения) на спину или на область тазобедренного сустава?
# 20:19 22-01-2004 Natalja, обратиться
Скорее всего тазобедренный сустав. Детей нет. Травм падения не могу вспомнить. Может были какие нибудь в детстве. Сейчас вспомнить трудно.
# 00:30 23-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Скорее всего тазобедренный сустав" - это очень неопределенный ответ. Я же не могу Вам советовать что- то от чего- то, что "скорее всего". Неплохо было бы снимок сделать для начала и сдать клинический анализ крови, а так же биохимию крови (С- реактивный белок, фибриноген, ревматоидный фактор). Имея какие- то объективные данные, можно хотя бы версии начинать строить о предполагаемом диагнозе.