артролог

11:26 22-01-2004 / Руслан, обратиться

Здравствуйте! Я инструктор по аэробике в фитнес клубе, с недавнего времени появилисьболевые ощущения в правом коленном суставе при нагрузке. У меня вопрос: -Какие существуют профилактические и восстановительные средства для поддержания суставов в рабочей форме?

Ответы

# 00:40 23-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Руслан! Если не было травм, то речь вероятнее всего идет об артропатии перегрузки. И тут выход только один: суставы должны полноценно отдыхать.
# 11:13 27-01-2004 Николай,, обратиться
А еще можно попробовать хондропротекторы(хондро - значит хрящь, протектор- защитник), есть много разных, например - румалон, алфлутоп, артра- витрум, инолтра, терафлекс, хондроксид, наверняка я перечислил не все, ортопеды в основной массе не признают за хондропротекторами право на существование, но многие принимавшие на собственном опыте убедились в полезности этих препаратов. Так что желаю успеха !
# 10:35 08-04-2020 Юлия, обратиться
Прочла некоторые отзывы по алфлутопу ,который "прямо к месту"(то есть в сустав!) ..Дорогие "фанаты" алфлутопа внутрисуставно, хочу напомнить,что артроз это болезнь ВСЕХ СУСТАВОВ.Поэтому при в/мышечном введении препарат поступает в кровь и воздействует на все суставы(я думаю никто не заинтересован,чтоб у него попеременно выходил из строя то один,то другой).Для особенно дотошных-посмотрите внимательно состав алфлутопа(фенол!!очень токсичный препарат). Румалон реально работает(странно только,что на картинке брынцаловский Румалон...обращайте внимание,чтоб это был импортный!Это важно-принципиально другое качество!) Достаточно быстро есть эффект(мне помог спустя полторы недели от начала курса)-значительно меньше стали болеть колени. Через месяц поймала себя на мысли,что.."ноги сладостно молчат".Врач говорит,что нужно 2 курса в год.Сделаю-коль помогает)))