артролог

13:53 22-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей свекрови артрозоартрит. Ей кололи кинолог в суставы три раза. Врач говорит, что больше колоть нельзя. Хотелось бы знать, сколько раз можно колоть это лекарство и чем это черевато для суставов.

Ответы

# 00:35 23-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам совершенно правильно сказали. Больше 5 инъекций в один сустав вообще чревато развитием прогрессирования деградации суставного хряща (стероидная артропатия), "постинъекционного" обострения, а также явлений, связанных с системным эффектом глюкокортикоидов (на типа обострения язвенной болезни - редко, но бывает).