артролог

18:53 24-01-2004 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Добрый вечер! Мне 47 лет. Заболел большой палец на левой ноге. Сделал снимок. Определяется: уплотнение суставных поверхностей плоске- фаланговых сочленений, с заострением их краев, умеренное уплотнение суставных поверхностей ногтевых фаланг 1пальцев вмежфаланговых сочлен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АРТРОЗ плоске- фаланговых суставов 1 пальцев. Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение. Спасибо.

Ответы

# 20:54 24-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Владимир! Это может быть деформирующий артроз 1- ого плюсне- фалангового сустава. Это может быть начало подагры. Это может быть дебют псориатического артрита. И лечение этих состояний - совершенно разное. Так как же, не видя Вас, можно советовать эффективное лечение? Если хотите, можете приехать на консультацию.