артролог

18:10 27-01-2004 / Dana, обратиться

Мне 4 месяца назад делали операции (гемиляминэктомия)по удалению грыж дисков L3- L4 и L4- L5 поясничного отдела. Сейчас очень сильные боли в пояснично- крестцовой области, поясница совсем не гнется. Все четыре месяца после операции держится температура 37- 37, 5. По мнимкам МРТ вокруг дисков L3- L4, L4- L5 белые пятна- -- врач сказал, что это воспаление: спондилоартроз + дисцит. Назначил курс противовоспалительной терапии: Амбене(3 инъекции по 1 через 2 дня), вольтарен или артрозилен в свечах 3раза в день в течение 1 недели.
Сдавала кровь общий и биохимию + анализ мочи+ ревматоидные пробы- -- сказали все в норме и зацепиться не к чему.
А по снимкам все указывает на дисцит позвонков L3, L4, L5 + температура 37, 5 ! !!
Как лечить такое воспаление в позвонках как дисцит? Достаточно ли того, что мне назначили?

Ответы

# 12:46 30-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, операции, производимые задним доступом, очень часто не дают желаемой декомпрессии позвоночного канала и дают рецидивы. Что, по- видимому, и имеет место в данном случае. Вам необходимо обратиться к опытному вертебрологу для решения вопроса о дальнейшем лечении. Если хотите, свяжитесь со мной по электронной почте (адрес - при нажатии на мою красную фамилию), подскажу, куда обратиться.
# 12:44 11-11-2006 Алсу, обратиться
мне нужна информация о нормальных показателях ревматоидных проб. Сдала анализы, а норма это или нет не знаю