артролог

15:35 11-02-2004 / Валерий, обратиться

У меня подагра. Приступы частые, очень болезненные. Поражаны суставы больших пальцев ног. Во время приступа практически обездвижен. В поликлинике кроме внутримышечного введения дипроспана ничем не лечат. Не подскажите ли современные препараты для лечения. Особо хотелось бы купировать боль во время приступа.
Спасибо.

Ответы

# 15:15 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Валерий! Дипроспан, вероятнее всего, Вам вводят внутрисуставно. Основными противоподагрическими средствами являются аллопуринол, алломарон. Но их назначать можно лишь под контролем биохимических анализов крови и анализов мочи. Другими словами, заочно дозировка не выписывается. Для купирования острых приступов применяют колхицин, нестероидные противовоспалительные средства. Но опять же - это заочно не делается. Ошибки в дозировках могут привести к большим неприятностям.
# 14:23 25-07-2004 Александр…, обратиться
У меня распухают большие пальцы обеих стоп. принимаю диклофенак по 100мг. в свечах, каждый день. А что делать? Боли нестерпимые, ходить не могу, и никто не верит. Так хоть чуть- чуть полегче.