артролог

13:44 27-02-2004 / Евгений, обратиться

У меня артроз+ менископатия правого коленного сустава. Из физиотерапии, на мой взгляд, мне более всего помогло следующее: массаж, прогревание горным воском, велоэргометр. Я хотел бы приобрести для профилактики домой велоэргометр или эллипсоид. Не могу выбрать между этими двумя тренажерами. Про эллипсоид пишут, что у него уменьшена нагрузка на суставы, за счет эллиптической траектории. Тем не менее, на велоэргометре приходится крутить педали вообще сидя. Мне кажется нагрузка может быть еще ниже. Я хотел бы получить более профессиональную рекомендацию по выбору домашнего тренажера. Спасибо за ответ заранее!

Ответы

# 14:44 27-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Этим занимаются консультанты, занимающиеся продажей тренажеров. На мой взгляд, самое полезное для суставов - это плавание. Но это моя точка зрения.
# 17:10 27-02-2004 Евгений, обратиться
Почему все врачи старательно обходят мой вопрос? Это касается и врачей ортопедической консультации. Если врачи не могут ответить, то продавцы тренажеров и подавно. Я понимаю. что плавание полезно. Но не могу заниматься им каждый день. Нет у меня бассейна поблизости. Нужен кардиотренажер с минимальой нагрузкой на суставы.
# 19:53 27-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да потому что это личное дело каждого - какой тренажер использовать. Вникать в данные технические подробности - это дело спортивных вчачей или реабилитологов.