артролог

14:27 01-03-2004 / Лили, обратиться

Маме 64 года, диагноз- полиартрит 2- ой степени. В данное время у нее сильнейшие судороги ног и онемение. Скажите, пожалуйста, это связано с артритом или с венозной недостаточностью? Как уменьшить боли?

Ответы

# 19:21 01-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Венозная недостаточность может быть сама по себе. Однако если это системное заболевание соединительной ткани, затрагивающее суставы - то оно может затрагивать и другие органы, в том числе сосуды (там тоже есть соединительная ткань). Поэтому чтобы понять, как лечить, надо точно значть, ЧТО именно лечить.