детский хирург

17:01 25-04-2005 / Татьяна, обратиться

У моего сына (3 года) киста семенного канатика слева, нам назначили оперативное лечение, разрешили перенести операцию на осень. Хотелось бы летом вывезти ребенка на море (на месяц). Скажите, пожалуйста, может ли повлиять солнце и ультрафиолетовые лучи на кисту? Или поездку лучше отложить?

Ответы

# 21:40 25-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Противопоказаний для нахождения на солнце при данной патологии нет. Но, желательно, находится на солнце в первой половине дня или вечером. А в самый разгар – лучше быть в тени. Удачи!