детский хирург

22:48 26-04-2005 / Марина В.…, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 3, 5 лет при полном разведении ножек в стороны в области промежности появляется нечто, похожее на синяк. Проявляются венки, анальная складочка в области синяка выступает над уровнем остальных анальных складочек. Как можно объяснить это явление? Опасно ли это? Надо ли принимать какие- либо меры?
Заранее благодарана за консультацию.

Ответы

# 22:43 27-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Марина!
Это может быть начальные признаки геморроя или гемангиома или
кровоподтек от травмы. Необходимо
показаться хирургу. Если Вы живете в Санкт- Петербурге, могу посмотреть вашего ребенка.
Контактный телефон 2350721, Вячеслав Борисович. Удачи!