детский хирург

14:52 27-04-2005 / Катерина…, обратиться

добрый день! умоего сына сросшиеся пальчики на ногах и мы с мужем хотим чтоп ему сделали операцию как её будут делать

Ответы

# 22:39 27-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Катерина!
Чтобы ответить на ваш вопрос надо четко знать, как срослись пальцы. Синдактилия имеет две формы – кожную и костную. Если это сращение только кожи – операция заключается в рассечении кожи с использованием кожной пластики для закрытия образовавшегося дефекта. При костной форме – операция более сложная, направленная на формирование фаланг пальцев. Удачи!