детский хирург

18:21 28-04-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет поставили диагноз киста Беккера. Киста на коленке 3. 5на 3. 5 см. Сказали что необходимо хирургическое вмешательство. Скажите пожалуйста есть ли другие методы лечения и каковы последствия операции? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:25 28-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Александра!
Единственный метод лечения кисты Беккера – хирургический. Киста Беккера располагается под коленной чашечкой. Со временем киста увеличивается в размерах, нарушается подвижность сустава. Разросшаяся киста сдавливает окружающие ткани. Эффективность лечения высокая. Рецидивы кисты развиваются крайне редко. Развития злокачественной опухоли, как правило, не наблюдается. Удачи!