детский хирург

09:11 17-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня два вопроса, при осмотре специалистов у сы на 5 лет 10 мес. обнаружили гипер. .. . (не читаемо) носового кольца 2 степени, чем это чревато и что это за заболевание? и еще, хирург сказал, что не открывается головка на члене, надо раздвигать руками в течении месяца, или операция, что из себя представляет такая операция и нужна ли она? Заранее спасибо

Ответы

# 00:42 18-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана!
По поводу первого вопроса – гиперплазия? аденоидов для 5- летнего ребенка не криминал, с возрастом пройдет – так развивается его иммунная система. Подробнее можете узнать у ЛОР- врача. По поводу фимоза - нужна операция обрезания - отсечение части крайней плоти, в результате чего обнажается головка полового члена. У детей операция проводится под общим наркозом. Осложнения практически не возникают. Удачи!