детский хирург

23:55 03-06-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (7 лет) месяц назад стал жаловаться, что ему больно писать. Оказалось у него воспалилась крайняя плоть. Хирург сказал промывать марганцовкой и все пройдет через два дня, но у него не проходит. На внутренней стороне крайней плоти трещины, ранки, красные пятна. Что нам делать?

Ответы

# 00:17 05-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Ванночку с марганцовкой делать 3- 4 раз в день по 5- 7 минут. Стараться не трогать крайнюю плоть (трещины, ранки, красные пятна – это последствия насильственного открывания крайней плоти на фоне баланопостита). После ванночек можно осторожно закладывать в крайнюю плоть (аккуратно приоткрыть без усилия) 1% гидрокортизоновую мазь. После стихания воспаления показано проведение операции обрезания. Удачи!
# 13:41 05-06-2005 Просто Мама…, обратиться
Доктор, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но неужели нужно "обрезание"? ! Моему сыну в 3 года хирург в 2 секунды открыл головку предметом типа маленькой спицы с крючком. Под ледокаином! Потом мы приоткрывали головку и промывали марганцовкой каждый день, чтобы не срослось снова и не было воспаления. Вот и все! Сейчас все у сына в порядке - ему 3г. 8 мес. Но обрезание! !! Не слишком ли?
С уважением.
# 00:40 06-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая мама!
У вашего мальчика были синехии крайней плоти, это другая патология, которая успешно лечится разведением. Удачи!