детский хирург

12:30 04-06-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Друг моего сына вчера упал с велосипеда, в 3 детской б- це обнаружили перелом руки со смещением (место между кистью и локтем), сразу же была сделана операция - вставили спицы.
Подруга в больнице с ребенком (ему 4 года), но врачи ей НИЧЕГО не объясняют. Скажите, пожалуйста, как долго мальчику придется ходить со спицами, будут ли их снимать (под наркозом? )и сколько может пройти времени до полного снятия гипса при нормальном срастании костей ручки? Отпускают ли под расписку домой с таким переломом? Могут ли быть последствия после перелома для ребенка (я не имею в виду боль на перемену погоды)? Спасибо.

Ответы

# 00:16 05-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Екатерина!
Ответить на Ваш вопрос сложно, т. к. я не знаю, какая из костей предплечья сломана и с каким смещением. Длительность стояния спиц определяется тяжестью перелома. В среднем сращение отломков у детей занимает около 3- х недель. Отпускать ли домой решает врач. Удаление спиц проводится под наркозом. Последствий при адекватном сопоставлении отломков не бывает. Удачи!