детский хирург

11:00 06-07-2005 / Алена, обратиться

Уважаемый Вячеслав Борисович! Спасибо большое за быстрый ответ. Вы меня, честно сказать, несколько успокоили (по поводу несовершенного остеогенеза). Самая большая проблема в том, что сделав данситометрию, мы обратились в Центральный институт травматологии и ортопедии и местный специалист поставил диагноз (правда под вопросом)- несовершенный остеогенез, назначила кальций 1, 5гр. в день и препарат альфа D3- тева по определенной схеме и через 5 месяцев повторную данситометрию , анализы крови и прием. После чего направила для подтверждения диагноза в Научный центр генетики, где, буквально на глаз, нам его подтвердили (просто открыв како- то учебник и посмотрев картинки и описания к ним). На этом все и закончилось. Поэтому я уже неуверенна в компетенции отдельных докторов и не знаю где еще нам поставят какой- нибудь интересный диагноз, от которого волосы на голове начинают шевелиться. И последний вопрос: скажите, пожалуйста, можно ли восполнить весь тот недостаток кальция уже имеющийся в таком возрасте? Спасибо за консультацию. Буду ждать Вашего ответа.

Ответы

# 23:11 06-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Алена!
В настоящее время проблема остеопороза у детей очень актуальна. Современные препараты кальция позволяют полностью восстановить его уровень без каких- либо проблем в будущем. Удачи!