детский хирург

16:19 11-07-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор,
моя дочь неделю назад сломала руку, двойной перелом кости. Сначала сказали поставят спицы Элизарова, но потом вроде бы вправили и теперь сказали, что большой гипс до плеча носить месяц и еще неделю маленький на переломе (рукавчик). Не слишком ли долго? За неделю нам сделали 3 ренгента (2 в день перелома и потом через 2 дня) и говорят нужен еще один через два дня, Итого их будет 4 за десять дней? ! Не слишком ли много облучения для 7 летнего ребенка? И чем можно снизить дозу, Какими препаратами? Нам прописали только кальций с дрожжами.
Заранее благодарна! !! !! !! Ольга

Ответы

# 00:00 13-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Ольга!
Доверьтесь вашему травматологу, длительность ношения гипса определяется лечащим врачом. Насчет рентгена – думаю пользы от него больше, чем вреда для здоровья вашей девочки. От современной рентген- аппаратуре облучение приблизительно такое же, как в метро. Удачи!