детский хирург

12:32 20-07-2005 / Тятьяна, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 2г. 5 месяцев. Хирург поставил диагноз - пупочная грыжа, большое пупочное кольцо (но оно по краям мягкое)) и сказал , что в три года надо делать операцию. Можно ли както обойтись без операции ведь у нас еще проблема с сердцем (Открытое овальное окно со сбросом)?
Заранее Очень благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 23:30 20-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Операцию по поводу пупочной грыжи проводят после 3- х лет. Технически операция не сложная и выполняется только под общим наркозом. Других методов лечения нет. Для проведения наркоза в вашем случае понадобится разрешение кардиолога. Удачи!