детский хирург

21:48 20-07-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте!
Мне 12 лет, вчера утром когда наливала чай, пролила кипяток на правую руку (ладонь и пальцы). Почти сразу подставила под холодную воду. Сейчас вроде не очень болит, только когда трогаю. Кожа сильно красная и какие- то волдыри. Скажите пожалуйста, быстро ли заживёт, останется ли что- то на коже? И когда можно будет писать?
И что вообще нужно мазать, бинтовать и т. д. ?
Спасибо!
Даша

Ответы

# 23:30 20-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Даша!
По вашему описанию – у Вас термический ожог I- II степени. Наиболее правильное решение – показаться детскому хирургу, а не заниматься самолечением. Удачи!
# 23:35 20-07-2005 Дашка, обратиться
Спасибо.