детский хирург

22:36 20-07-2005 / Белоусова Зоя…, обратиться

Нам очень нужна консультация по следующему вопросу. У моего 4- х месячного сына две кавернозные гемангеомы. Одна в правой височной области(чуть выше ушной раковины), другая на левой груди около соска. Размер обеих чуть меньше пятирублёвой монеты. Какими методами с этим можно бороться?

Ответы

# 23:29 20-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Зоя!
В течение первого года жизни гемангиомы могут самостоятельно пройти. Основным показанием к удалению гемангиомы является интенсивный рост опухоли. В настоящее время гемангиомы успешно лечатся лазером. К оперативным вмешательствам прибегают редко. Удачи!
# 13:44 22-07-2005 Инна, обратиться
Уважаемая Зоя, есть очень хорошая ссылка на информацию по поводу гемангиом, видов лечения. http: // medgazeta. rusmedserv. com/ 2000/ 26/ article_864. html Моей дочке недавно удалили кавернозную гемангиому с лица. Если у Вас есть какие- либо вопросы, я могу вам ответить в письме, просто расскажу, как все прошло, без советов, потому что только врачи имеют право давать рекомендации и назначать лечение. hannover2001@mail. ru
# 15:03 27-07-2005 Зоя, обратиться
Уважаемая Инна! Очень прошу поделиться опытом. Я отправила Вам почту, но не знаю дошла или нет. Мой E- mail Zoya- 22@ yandex. ru
# 23:46 27-07-2005 Инна, обратиться
Зоя, а ведь Вам то торопиться не имеет смысла может ещё и по другой причине - области, где у Вашего сынули находятся гемангиомы - не представляют "косметического" деффекта, у нашей дочки она находилась прямо на середине щеки, да и все- таки она девочка.
# 17:34 31-05-2006 Надежда, обратиться
Кавернозная гемангиома
# 16:34 02-07-2012 Аноним, обратиться
Инна,
Здравствуйте вы писали, что дочке удаляли гемангиому на лице.Скажите чем и где удаляли, как девочка перенесла и не остались ли шрамы.У нашей доченьки тоже с рождения на лбу 1*1,5 см., врачи говорили ждите само пройдет, но нам сейчас 11 мес. и на носу появилось еще одно пятно и причем оно становится больше, а врачи все говорят по разному. Я просто нашла ваш ответ другой девушке и решила спросить у вас.