детский хирург

13:36 09-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте пож. по след. вопросу: У ребенка не открыта головка на пол. органе. Ребенок идет в школу (6 лет и 9 мес)медкомиссию проходили, и хирург сказал нам что ничего страшного откроется. Хотела бы уточнить когда это у мальчиков должно происходить(в сранении у его брата двоюродного открылась она ранее чем возраст моего сына). Спасибо

Ответы

# 22:46 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана!
У детей фимоз считается нормальным состоянием до 5- 7 лет. В возрасте 7 лет головка полового члена уже должна открываться. Обратитесь к детскому урологу для планового обрезания. Удачи!