детский хирург

08:31 11-08-2005 / Мама Матвея…, обратиться

Добрый день. Есть следующая проблема: сыну 2 года, три недели назад он подскользнулся в песочнице и ударился щекой о борт. Была большая царапина, сильный синяк на щеке, но она его не беспокоила. Сегодня от синяка остался лишь маленький след, но на месте повреждения, на мягкой ткани остался рубец, подкожный, то есть визуально на щеке осталась ямочка. Впечатление такое, что жировая ткань заменилась рубцовой. Вопрос: что можно предпринять для того, чтобы рассосать этот рубец, очень не хочется, чтоб он остался на всю жизнь? Какие противорубцовые
мази применимы для двухлетних деток?

Ответы

# 22:56 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая мама Матвея!
Гематомы (синяки) могут рассасываться очень долго. Попробуйте мазь троксевазин или лиотон. И покажите ребенка детскому хирургу. Удачи!