детский хирург

15:44 12-08-2005 / Lola, обратиться

proshu pomoch s sovetom. U malisha- malchika, grudnoy- 25 dney emu, postoyanno plachet, sobirayet nojki, syejivshis ot boli- vsu noch naprolet, i dnem toje, krishit. VRach ustanovil fimoz, budem delat obrezaniye, posle 40 dney, tolko vot ne mojem ponat pochemu silno plachit ot fimoza ili gazi. Dayem otvar petrushki, chay- HIPP, massaj, uprajneniya, no nichego ne pomogayet. U materi kormashey est mikrob- stafenokok v moloke, mojet eto popalo emu v kishechnik i dayet eti boli? ? ? ? ? ? ? ? ? ? sdali kal na analiz- jdem otveta. No neznayem kak je uspokoit malisha? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ответы

# 17:09 12-08-2005 Зоя, обратиться
Уважаемая Lola! вашего мальчика скорее всего кишечные колики. У нас тоже были, начались после второй недели и до 4х месяцев. Давали укропную воду, "Плантекс"- ничего не помогло. Позже стали давать "Эспумизан". Вроде прошло. А вот Стафилококк дело не очень хорошее. Если есть у мамы у малыша скорее всего тоже. Мы лечим "Linex". Удачи!
# 23:07 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Lola!
Я не думаю, что причина беспокойства 25- ти дневного ребенка является фимоз. Фимоз у детей физиологическое (нормальное) состояние до 5- 7 лет. К лечению кишечных колик добавьте эспумизан или саб- симплекс, выкладывание на живот перед каждым кормлением на 5 минут, соблюдение диеты кормящей маме (полное исключение газообразующих продуктов), попробуйте при сильном беспокойстве поставить газоотводную трубку. Если это не поможет – это не колики. Стафилококк сам не вызывает беспокойство ребенка, а стафилококковый энтероколит помимо болей имеет и другие проявления. С результатами анализа кала - к педиатру, а лучше к детскому гастроэнтерологу. И обязательно покажите ребенка детскому невропатологу. Удачи!