детский хирург

11:46 26-08-2005 / Dina, обратиться

Моему сыну 2 г 7 мес. Жалуется на боль, при дефекации. Были у хирурга - находили трещину рядом с задним проходом - пролечили. Сейчас видимых трещин нет, но все равно плачет каждый раз. Может ли быть просто страх остался что будет больно или внутренние могут быть причины еще?

Ответы

# 22:45 26-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Dina!
Если есть боли при дефекации, скорее всего трещина сохраняется. Соблюдайте диету и обратитесь к детскому проктологу. Удачи!
# 10:06 05-09-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Большое спасибо, что ответили. Мы были еще раз на приеме у детского хирурга, она сказала, что к проктологу нет смысла идти, а стоит обратиться в гастроэнтерологический центр по поводу нарушений функций кишечника. Я не упомянула что у моего сына лямблиоз и еще мы на учете у аллерголога. Хирург сказала, что может быть связано с этими моментами. Как вы думаете?