детский хирург

23:55 29-08-2005 / Елена, обратиться

Добрый вечер. Моему сыну 1 год 10 мес. ,поставили диагноз односторонний крипторхизм. На УЗИ нашли яичко в паховой области. Доктор настаивает на операции. Подскажите, пожалуйста, существуют ли другие методы лечения, если нет, то до какого возраста необходимо сделать операцию. Спасибо.

Ответы

# 22:58 31-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Елена!
В настоящее время единственный метод лечения крипторхизма – оперативный. Чем дольше « заблудившееся» яичко находится вне мошонки, тем вероятнее нарушение функции яичка в дальнейшем. Советую не медлить с операцией. Удачи!