детский хирург

21:26 30-08-2005 / Надежда, обратиться

Здравсвуйте!
Нам 11 месяцев. У нас гемангеома на верхней губе. Каким способом лучше удалить или прижечь, какой способ безопасный или менее болезненый?

Ответы

# 22:58 31-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Надежда!
Как детский онко- хирург, я рекомендую Вам подождать с удалением гемангиом у вашего ребенка. Основным показанием к операции является интенсивный рост опухоли. В настоящее время гемангиомы успешно лечатся лазером. К оперативным вмешательствам прибегают редко. Удачи!