детский хирург

21:28 11-09-2005 / Настена, обратиться

Здравствуйте, доктор, я очень обеспокоена тем, что дочка (2, 5мес. ) сильно срыгивает (возможно, и рвота, т. к. съеденное вылетает фонтаном достаточно в большом количестве), раньше меня и ее это не так уж и беспокоило т. к. она хорошо набирала вес и не страдала отсутсвием аппетита (на ГВ), но вот уже около недели все стало меняться. дочь хорошо ест ест только по ночам, а чем ближе к вечеру тем меньше она ест, а то, что попадает ей в желудок срыгивается практически наполовину, она может срыгивать и до следующего кормления уже творожистой массой. Чувствую, что данная проблема доставляет ей беспокойство. Я переживаю, что это может быть желудочно- кишечный рефлюкс. Месяц наза были у невролога и педиатра, все в норме, но обнаружен стафилококк ауреус, лечимся пиобактериофагом. Подскажите, оправдано ли мое беспокойство и как убедиться, что это просто "мы еще маленькие" или есть серьезная причина для действий. Благодарю за ответ.

Ответы

# 22:05 12-09-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Настена!
На мой взгляд, вашего ребенка надо обследовать для исключения стеноза привратника (сужение выходного отверстия желудка). Покажитесь детскому хирургу. Удачи!