детский хирург

23:04 30-09-2005 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 1г3мес, у него к головке полового члена приросла немного крайняя плоть, подскажите можно ли сделать пластику или нужно обрезание? во сколько лет необходима операция?

Ответы

# 22:11 02-10-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Антонина!
Почему вы решили, что она приросла? Раньше головка открывалась? Она может оставаться закрытой до 5 лет – это физиологический фимоз. Если не откроется - решается вопрос об обрезании. Удачи!
# 22:25 03-10-2005 Антонина…, обратиться
Уважаемый доктор, головка полностью открывается, но приросла крайняя плоть с одной стороны головки, буквально с ноготок ребенка.
# 15:48 06-10-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Антонина!
Возможно это синехии крайней плоти. Обратитесь к детскому хирургу, он проведет разведение синехий. Удачи!