детский хирург

08:52 05-11-2005 / Ирина, обратиться

Моему сыну 4 года, поставили диагноз РИМОЗ (не открывается "перчик"). Мне сказали , что у нас 2- ва пути: или обрезание, или две недели ходить в поликлинику на принудительное открывание. Просто обрезать страшно, (а открывать очень больно) но если другого пути нет. Хотелось бы узнать по- подпобнее, что и как, и чем нам это грозит, прежде чем принимать решение.

Ответы

# 22:00 07-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Ирина!
Мой совет – не делайте ничего до 5 лет, особенно принудительного открывания – оно грозит формированием рубцового фимоза. Если головка не откроется до 5 лет, советую провести обрезание – оно грозит только здоровьем в будущем. Удачи!