детский хирург

10:28 09-11-2005 / Яна, обратиться

Моей дочери месяц назад поставлен диагноз - сахарный диабет 1 тип. Сейчас мы дома (был кетоацидоз, лежали в реанимации Морозовской больницы), у ребенка каждый вечер сильные боли в животе, при которых ребенка невозможно взять на руки, она выгибается, встает на четвереньки, во рту практически пена. Длится это минут 20- полчаса, проходит само. Вчера (не во время приступа) вечером была рвота слизью. Мне все врачи говорят, что это просто пучит животик, но я боюсь что- либо упустить. Что бы вы посоветовали?

Ответы

# 10:30 09-11-2005 Яна, обратиться
Дочери год и три мес.
# 22:47 18-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Яна!
Для поиска причины данных изменений необходимо провести УЗИ брюшной полости и проконсультироваться у детского эндокринолога и гастроэнтеролога. Удачи!