детский хирург

18:30 19-11-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор!
Ребенку 2 месяца. Врач сказал, что у него паховая грыжа 3 см. Надо наблюдаться до 2 лет, если не рассосется, то надо оперировать. Что можно сделать, что бы она рассосалась?

Ответы

# 22:44 25-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Галина!
Паховая грыжа самостоятельно “ не рассосется” . Лечение данной патологии только оперативное (операция не сложная, выполняется под наркозом). Операцию проводят в плановом порядке после 2- х лет. Удачи!