детский хирург

11:20 22-11-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте док! Ваш коллега посоветовал обратиться к Вам. Дело в том, что у моего сына (3мес. ) вылез пупок (пока не сильно), врач сказала, что это грыжа пуповая. Не подскажите, что нам делать. Для нас идти к бабкам не решение проблемы, а хирургическое вмешательство? ?? Может рано? ?? Что вы скажите? Есть способы лечения или устранения этого "недуга"? Благодарю.

Ответы

# 22:39 25-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Игорь!
Лечение пупочной грыжи – только оперативное после 5 лет. Самостоятельно грыжа пройти не может. Ущемление пупочной грыжи встречается крайне редко и только при огромных грыжах. Операция не сложная, проводится под наркозом. Удачи!
# 10:59 01-03-2006 Ольга, обратиться
у нас пупок сразу хорошо зажил, было все нормально, пока ребенок не начал дуться, когда газики мучали. Теперь он вылез наружу. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?