детский хирург

13:25 28-11-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор, у сына в 4 года "выпадала" паховая грыжа. Операцию по удалению рекомендуют делать в возрасте 16 лет. Сейчас нам 12 лет, рецидивов не было. Надо ли нам ждать или обратиться к другому врачу? Спасибо

Ответы

# 22:52 03-12-2005 Иван, обратиться
Уважаемая Оксана, паховая грыжа у детей оперируется сразу же после ее обнаружения, а при ущемелении вообще в экстренном порядке, так что ждать 16 лет нивкоем случае не нужно, обратитесь в любую детскую клинику
# 23:38 05-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Оксана!
Операцию при паховой грыже выполняют в плановом порядке после 5 лет. Ждать не стоит. Если есть грыжа, ее необходимо ликвидировать. Удачи!