детский хирург

14:21 10-12-2005 / Аноним, обратиться

Сыну в 10 лет в 2002 году была сделана операция: левосторонняя варикоцеля. В октябре этого года повторно поставлен тот же диагноз. Прооперирован 3 недели назад, левое яичко по прежнему значительно больше правого. Врач говорит, что это просто небольшая водянка. Тот же ответ был, когда после первой операции в 2002 году приезжали к врачу на осмотр через 1 месяц, полгода, год. Сын переживает: что опять пройдет время и будем третий раз оперировать. При повторной операции врач, сказал, что во время первой операции были не перевязаны две в тот момент, очевидно, незамеченные венки. Что вы можете подсказать по этому вопросу?

Ответы

# 23:11 11-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый или уважаемая 10 декабря!
При правильно выполненной операции по поводу варикоцеле – рецидивов быть не должно. Удачи!