детский хирург

07:36 15-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев. В 3, 5 мес. на левом бедре появилась шишечка. Нас осмотрел хирург и сказал, что это лимфоденит и посоветовал сдать анализ крови на внутриклеточные инфекции. Во время беременности у меня лечили уреоплазмоз. Через 2 недели нас осмотрел другой хирург, по его рекомендации было сделано УЗИ и установлено, что предположительно это киста. Сейчас подошла очередь на анализ крови, а я не знаю, делать ли его, потому что это не лимфоденит и необходимость в анализе отпала. Посоветуйте, делать ли анализ. А насчет кисты нам рекомендовали операцию по вырезанию кисты. Шишка не увеличивется, но и не уменьшается. Посоветуйте, делать ли операцию, или есть вероятность, что она рассосется со временем. Спасибо.

Ответы

# 00:19 17-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Юлия!
Я советую Вам показать ребенка очно детскому онкологу, потому как диагноз не ясен – по крайней мере мне. Анализ на инфекции пока можете не делать, а с операцией рекомендую повременить до осмотра онколога. Удачи!