детский хирург

18:55 18-12-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! У нашего сына (11 лет) одна нога
короче другой, примерно на 1. 5- 2 см. По- видимому, разной длины кости бедер. Мы заметили
это примерно 3- 4 года назад. С тех пор он посещает
(с перерывами) мануального терапевта и занятия по ЛФК. Результатов это не приносит. Есть ли способ
вытянуть ногу не используя аппарат Илизарова,
или это единственное средство?

Ответы

# 20:44 27-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Сергей!
Укорочением нижних конечностей мануальные терапевты не занимаются. Обратитесь к детскому ортопеду, который и определит чем можно скомпенсировать укорочение (специальная обувь и стельки и т. д. ). Удачи!