детский хирург

11:54 27-02-2006 / Лена, обратиться

У моего сына (три года) фимоз. Плоть у него не приросла, но она удлиненная (свисает) и сильно узкая. При мочеиспускании сначала надувается шарик, потом уже идет моча. Воспалений ни разу не было. Открыть головку хирург может, но лишь усилием двух рук!
У меня вопрос про обрезание. Почему крайнюю плоть, если отрезают, то "под корень"? Почему нельзя отрезать этот свисающий узкий участочек (милиметров 8- 10), чтобы и проблему решить и чтобы было как у всех? ?? ?

Ответы

# 12:17 12-03-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, есть замечательная операция препуциотомия (пластика крайней плоти полового члена). Не нужно обрезания, хороший косметический эффект и. .. проблема решена полностью и насегда.
# 12:37 15-08-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте!!! Моему сыну 9 месяцев нам поставили диагноз фимоз и сказали что обрезания нам не избежать, но я в интернете прочитала про такую операцию как "препуциотомия" в нашем маленьком городе про такую первый раз слышат и никогда её не делали. Скажите может вы знаете поможет ли нам это если мы отправимся туда где её делают? А может вы знаете где её делают в Белоруси?