детский хирург

16:30 19-04-2006 / Галина, обратиться

Доктор скажите пожалуиста, как маме в домашних условиях распознать есть ли у малыша паховая грыжа или нет, читала что мальчики ее себе могут накричать а мои сынуля так не любит одеваться на улицу что минут 10 каждыи день орет просто благим матом, и еще нам 4 месяца и правое яичко еще не опустилось, могу ли я надеятся что оно оустится само без оперативного вмешательства, может масажик какои нибуть этому поспособствует? спасибо.

Ответы

# 12:10 20-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Галина, предположить наличие у ребенка паховой грыжи возможно. Это появление, особенно при крике, в паховой области опухолевидного образования. Размеры могут быть разные. Эта "шишка" может то появляеться, то исчезать. Но лучше всего Вам наблюдаться у хирурга.
# 14:07 20-04-2006 Галина, обратиться
Спасибо Доктор! У хирурга были в месяц на плановом осмотре, ни чего не было, и сеичас сама не наблюдаю шишку но боюсь так как мальчик капризныи, просто у меня две девочки а теперь еще и мальчик народился, прочитаю что то в интернете и бегу у сына выискивать, скажите насчет яичка, может что нибуть поспособствовать самовольному опущению в машонку, жалко если придется оперироваться, может нужен масаж или еще что нибуть, читала что вроде для начала лечат гормонально. Спасибо.