детский хирург

21:03 09-05-2006 / Света, обратиться

В каком возрасте оперируют долихосигму? После этого энкопрез гарантированно проходит? (сыну 6 лет, диагноз - долихосигма, энкопрез)

Ответы

# 20:10 10-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Извините, аноректальными пороками не занимаюсь.
# 21:30 10-05-2006 Поддубный И.В.…, обратиться
Уважаемая Света!
Для решения вопроса о показаниях к оперативному лечению по поводу хронических запоров, долихосигмы, энкопреза необходимо прежде всего тщательно обследовать ребенка, возможно, в условиях стационара, с проведением комплекса рентгенологических и функциональных исследований. Без этого трудно говорить о целесообразности хирургического лечения и каком- то прогнозе.
Это можно сделать, например, в нашей Измайловской детской клинической больнице.
Если решите обследоваться и лечиться у нас, то звоните 468- 52- 46 - проф. Поддубный Игорь Витальевич (лучше с 8- 00 до 9- 00).
С уважением, Поддубный И. В.