детский хирург

10:22 10-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2. 6г. Были у хирурга, нам поставили Фимиоз, головка совсем не открывается, очень узкое отверстие. Посоветовали после купания пробовать раскрывать самим. Дальше сказали что необходимо обрезание. Так ли оно необходимо, нет ли других альтернатив? Спасибо!

Ответы

# 20:06 10-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, до 3- х лет не рекомендую предпринимать активных действий. На моем сайте есть статья Фимоз. Что это? Нужна ли операция? Прочитайте, многое станет ясным.