детский хирург

15:47 14-05-2006 / Lena, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 7 лет и у него неполностью открывается головка полового органа (склеилась кожа). Хирург в районной поликлинике сказал, что до 10 лет ничего делать не надо - может само "отклеиться". Но старшему сыну в этом же возрасте при такой же ситуации доктор (другой тогда был) специальной железной палочкой все открыл и прочистил. Как быть? Где в Москве можно по возможности бесплатно сделать такую манипуляцию и нужно ли это делать сейчас? При купании пытаемся открыть, но ничего не получается. Спасибо большое.

Ответы

# 20:30 15-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, разделение сенехий головки полового члена необходимо сделать уже после 3 лет. Эту манипуляцию возможно сделать в любой поликлинники или хирургическом стационаре.