детский хирург

10:50 29-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Соему сыну год и 3 месяца. Дома наблюдаю паховую грыжу. Ходила на прием к хирургу в детскую поликлинику. На приеме грыжа у ребенка видна не была. Врач прощупал и сказал, что никакой грыжы нет. Возможно ли определить грыжу "на ощупь" или только визуально? Всегда ли существует только операционное решение?

Ответы

# 14:35 29-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, на моем сайте есть статья Грыжи передней брюшной стенки у детей. Прочитайте, многое станет понятным. А грыжу можно увидеть и визуально и пальпаторно. Если сомневаетесь, покажитесь другому специалисту.
# 14:35 29-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, на моем сайте есть статья Грыжи передней брюшной стенки у детей. Прочитайте, многое станет понятным. А грыжу можно увидеть и визуально и пальпаторно. Если сомневаетесь, покажитесь другому специалисту.