детский хирург

10:17 08-06-2006 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! сыну 2, 1г. при подмывании попытались обнажить головку полового члена, ребенок в рев * ва- ва* ,на мой взгляд головка красная, как будто восполенная, на полотенце осталось пятнышко, похоже на сукровицу. Писается безболезненно, не жалуется, но часто. В год были у хирурга, все было нормально, головка свободно обнажалась, врач посоветовал до 3- х лет не лазить. Сильно переживаем. Фимоз? Доктор на больничном, что самим можно сделать? Продолжать потихоньку обнажать? А если будет кровь, чем можно обработать? Спасибо

Ответы

# 11:49 08-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Виктор, переживать не стоит. Попробуйте на время оставить ребенка в покое. Ванночки со слабо розовым раствором марганцовки 2- 3 р/ день несколько дней. Затем покажитесь специалисту.