детский хирург

08:13 15-06-2006 / Андрей, обратиться

Здраствуйте. У ребенка 9 лет при УЗИ брюшной полости обнаружено на селезенке образование капсулообразной формы размерами 3. 6х3. 6см, предположительно киста. Подскажите к какому специалисту обратиться и какие исследования провести.

Ответы

# 15:12 15-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Андрей, возможно это киста селезенки, сначала необходима консультация детского хирурга, рентгенограмма брюшной полости. В дальнейшем, по усмотрению хирурга, возможно проведение компьютерной томографии, МРТ.