детский хирург

14:41 15-06-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день! У моего годовалого сына гемангиома с рождения на руке (3- 4 см. в диаметре). Врачи сказали пока не трогать ее и наблюдать. Сейчас лето. Скажите, нужно ли закрывать гемангиому от солнечных лучей? Очень трудно в жару привязывать к маленькому ребенку тряпочки - или руки потеют, или сваливаются. Может быть можно использовать какой- то защитный крем или мазь?

Ответы

# 14:51 15-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Увжаемый Александр, кремы и мази в данном случае исползовать не стоит, постарайтесь не травмировать данную область и следите за ростом гемангиомы, к тому же после года можно попробовать крио- и склеротерапию, лазерное лечение, Проконсультируйтесь с лечащим врачем.
# 15:16 15-06-2006 Александр…, обратиться
Доктор, я не понял - нужно закрывать гемангиому от солнечных лучей?
# 20:54 16-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Александр, конечно же стоит закрывать гемангиому от любых внешних воздействий, в том числе и от солнечных лучей.