детский хирург

12:09 17-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Прочитала вашу статью "Фимоз. .. ". и понятно мне стало то, что, возможно, не следовало обращаться к хирургу в нашу поликлинику. Мальчику 7 мес. , пару дней назад были у хирурга, она приоткрыла головку и сказала, что теперь можем промывать головку. После ее манипуляций покраснела кожица вокрук головки. Мы делали ванночки с чередой и р- ром марганцовки. Однако, краснота усилилась. Сегодня опять пошли к хирургу, она поставила д- з: острый баланопостит, сказала продолжать делать ванночки с марганцовкой мазать тетрациклиновой мазью в теч. 5 дней. Правильно ли назначено лечение в данном случае, стоит ли нам открывать головку? Чего нам не стоит делать, чтобы избежать в дальнейшем к оперативному лечению. Спасибо.

Ответы

# 14:56 18-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, ваш врач назначил правильное лечение. После токого как воспаление пройдет можно будет вывести головку, однако лучше доверить эту процедуру специалистам. После выведения головки нужно будет РЕГУЛЯРНО проводить ее "туалет" уже самостоятельно, что позволит избежать проблем в будущем